MitgliedVertreten durchAdresseKontaktdaten
Achim Jedelskyn/aLückstr.76, 10317 Berlinachim@jedelsky.com
+49 1797648612
Arnab Naskarn/aWindmühlenweg 27, 22607 Hamburgarnabnaskar@hotmail.com
+49 176 68097637
ASTRATUMSven Laepplec/o Ikonic, Glasower Str. 44, 12051 Berlinsayhello@astratum.com
BigchainDB GmbHBruce Pon, Greg McMullenWichertstraße 14A, 10439 Berlingreg@ipdb.foundation
Blockchain HELIX AGOliver NaegeleMünchener Str. 45, 60329 Frankfurtinfo@blockchain-helix.com +49 69 71589940
BlockchainHubDr. Shermin VoshmgirAlte Schönhauserstrasse 9, 10119 Berlinshermin@blockchainhub.net
0176 36279283
CHAINSTEP GmbHChristopher NigischerGriegstrasse 75/22a, 22763 Hamburgchristopher.nigischer@chainstep.com
+49-174-3434034
Christoph Simmchenn/asimmchen@itprudence.com
Conjoule GmbHSam Warburton, Arran KitsonKettwiger Straße 62-64, 45127 Essen, Germany
info@conjoule.com
blockchain.lawyerFlorian GlatzFlemingstr. 11, 10557 Berlinfg@blockchain.lawyer
Frankfurt School of Finance & Management gGmbHProf. Dr. Philipp SandnerSonnemannstraße 9-11, 60314 Frankfurt am Mainemail@philipp-sandner.de
+49 151 25339641
Freeelio UGSebnem RusitschkaHofangerstraße 45a, 81735 Münchensebnem@freeel.io
+49 179 736 44 61
Gnosis Service Ltd.Martin Köppelmann, Stefan George, Dr. Friederike Ernstmartin@gnosis.pm, stefan@gnosis.pm, ernst@gnosis.pm
Institut für Handels-, Wirtschafts- und ArbeitsrechtFlorian MösleinPhilipps-Universität Marburg, Savignyhaus, Universitätsstraße 6, 35032 Marburgflorian.moeslein@jura.uni-marburg.de; 0 64 21 / 28 - 21 70 4
Interplanetary Database Foundation eVGreg McMullen (Treasurer)Wichertstraße 14A, 10439 Berlingreg@ipdb.foundation
Jolocom GmbHJoachim LohkampWaldemarstrasse 37A, 10999 Berlinjoachim@jolocom.com +49-176-7697-0369
Lukas Cremern/alukas.cremer@blockcast.de +49 15902442528
Natalie Eichlern/anatalie.eichler@dwf.law
nexussquaredDaniel GrassingerAlramstrasse 8, 81371 Münchengrassinger@nexussquared.co // 0049 179 97 05 603
Nina Siedlern/anina.siedler@dwf.law 0049 (0)173 5983343
Parity Technologies Ltd.Björn Wagner, Dr. Jutta SteinerPaul-Lincke-Ufer 8D, 10999 Berlinbjorn@parity.io, jutta@parity.io
PEY GmbHRicardo Ferrer RiveroKopernikusstrasse 14, 30167 Hannoverinfo@pey.de
Procivis AGDaniel Gasteiger, Patrick GraberBahnhofstrasse 3, CH-8001 Zürichgasteiger@procivis.ch, +41 79 179 64 38; graber@procivis.ch
Tobias Schwarzn/ats@tapsmedia.de
SatoshiPay Germany UGMeinhard BennGreifenhagener Str. 48b, 10437 Berlinhello@satoshipay.io
Slock.it GmbHChristoph JentzschMarkt 16, 09648 Mittweida, Deutschlandinfo@slock.it

 

Einige Mitglieder sind nicht öffentlich genannt. Weitere Mitglieder werden in Kürze hinzugefügt.